Новинка! Более оперативное и точное решение по тикетам с помощью Asana для Zendesk

16 апреля 2021 г.
2 мин. на чтение
facebookx-twitterlinkedin
New: Resolve service tickets faster and more accurately with Asana for Zendesk

Ни для кого не секрет, что беспроблемное обслуживание клиентов требует множества усилий. Чтобы оперативно и эффективно обрабатывать заявки, направляемые в службу ИТ, необходимо обеспечить передачу ключевых сведений по ним специалисту по обслуживанию клиентов и представителю службы ИТ, отвечающему за решение проблемы по тикету (зачастую с применением разных инструментов). 

Допустим, ваши инженеры или разработчики используют инструмент управления работой, а специалисты по обслуживанию — систему взаимодействия с клиентами типа Zendesk. Для отработки заявки в отдел ИТ специалисту по обслуживанию клиентов приходится постоянно обновлять информацию в обоих инструментах и передавать вопросы между отделом ИТ и клиентом. Если инструменты не взаимодействуют друг с другом, сотрудникам приходится вручную обновлять контекст, сведения и информацию в нескольких местах. Как решить эту проблему? Повысить прозрачность процесса и эффективность работы различных служб можно за счёт более глубокой интеграции бизнес-инструментов.

Новая технология интеграции Asana для Zendesk позволяет рационализировать работу и автоматизировать взаимодействие между двумя инструментами. Подключив функционал по тикетам Zendesk Support™ к задачам Asana, можно устранить двойную работу, обеспечить более чёткую отработку тикетов и в конечном счёте повысить удовлетворённость клиента. 

Вместе Asana и Zendesk работают ещё лучше

Благодаря интеграции Asana для Zendesk ваши специалисты будут быстрее и точнее реагировать на новые обращения. Теперь участники группы смогут использовать инструменты, специально созданные под их задачи, не теряя при этом контроль в более крупном масштабе работ. Воспользуйтесь возможностью автоматизации совместной работы различных служб вместо бесконечного заполнения полей и ручного выполнения двойной работы то с одним, то с другим инструментом. 

Специалисты могут легко получать доступ к задачам Asana из Zendesk через боковую панель Asana. Там они могут назначать задачи, указывать сроки выполнения, выбирать проекты и добавлять описания задач, не выходя из Zendesk. 

Zendesk integration

Совет: добавить вложение к задаче Asana также можно непосредственно из Zendesk.

Информация из тикета Zendesk автоматически появляется в Asana, что позволяет сразу направить вопрос соответствующим специалистам и отвечать на задачу по мере необходимости. В задаче Asana участники группы будут видеть специальный виджет с информацией от Zendesk, включая сведения об ответственном за тикет, о статусе тикета и дате его последнего обновления в Asana. 

Zendesk integration Asana

Совет: в случае изменения исполнителя задачи, срока или статуса выполнения в системе Asana эта информация автоматически обновляется в Zendesk с тем, чтобы можно было быстро отработать тикет от клиента, ничего не упустив из виду.

Кроме того, части этого процесса можно автоматизировать, используя правила с Zendesk. Для этого в Asana необходимо создать правило автоматического добавления комментария к тикету Zendesk при его обновлении. Благодаря сочетанию правил и функционала Zendesk, можно быть уверенным в том, что все специалисты, работающие в Zendesk, получают обновления от Asana в режиме реального времени.

Новый тикет: включить интеграцию Asana для Zendesk

Технология интеграции Asana для Zendesk позволяет специалистам отрабатывать большее количество тикетов с более высокой точностью. Совместное использование функционала Asana и Zendesk расширяет возможности ваших специалистов и позволяет им обслуживать клиентов ещё эффективнее. 

Данная технология интеграции доступна как клиентам Asana, так и клиентам Zendesk. Чтобы воспользоваться ею, необходимо включить интеграцию в каждом инструменте: 

  • Найти технологию интеграции Asana можно в магазине Zendesk Marketplace. Войдите в систему, выполнив указания на экране. Затем вы сможете автоматически связывать задачи Asana с тикетам Zendesk.

  • Включите функционал Zendesk в Asana на уровне проекта. Нажмите Настроить в правом верхнем углу, выберите +Добавить приложение, а затем, следуя указаниям на экране, войдите в систему Zendesk. 

Более подробную информацию и пошаговые инструкции см. в нашем руководстве.

Похожие статьи

Product

Расширяйте своё предприятие с уверенностью: ещё больше безопасности и контроля в Asana Enterprise