ru

Используйте весь потенциал данных и повысьте эффективность работы коллектива с помощью универсальной отчётности

Читайте эту статью на французском, немецком, португальском, испанском, традиционном китайском, английском, нидерландском, польском, или японском языке.

В современном мире больших данных приходится иметь дело с гигантскими объёмами информации. Сколько человек увидели ту или иную рекламу, и сколько из них перешли по её ссылке? С помощью каких кампаний удалось создать наибольшую воронку продаж, и какова доля успешно проведённых сделок в ней? Данные позволяют найти ответы на все эти вопросы.

И всё же, даже имея в своём распоряжении все панели мониторинга, электронные таблицы и команду аналитиков, бывает не так просто дать ответ на один вопрос: насколько эффективна работа коллектива в плане достижения поставленных целей?

Ответить на него поможет функция универсальной отчётности. Это предназначенный для руководителей инструмент формирования отчётов, напрямую связанный с работой, выполняемой командой, которую они возглавляют. Располагая таким средством, руководители теперь могут точно сказать, в каком состоянии находится ведущаяся в организации работа в тот или иной момент времени.

Функция универсальной отчётности даёт более глубокое понимание ситуации и позволяет принимать меры по наиболее важным инициативам следующими четырьмя способами:

Заблаговременное выявление и устранение проблем

Функция универсальной отчётности позволяет руководителям вашего уровня видеть полную картину того, как команда справляется с работой над масштабными и сложными инициативами. Опережают ли проекты график или отстают от него? Имея целостное представление обо всей деятельности своего коллектива, вы сможете своевременно выявлять проблемы, а также перераспределять время и ресурсы необходимым образом. Это позволит решать проблемы не по мере их появления, а действуя на опережение, чтобы работе ничего не мешало.

Создавайте панели мониторинга для каждого коллектива и инициативы, чтобы контролировать ход работ и делиться этой информацией со всеми в компании.

Контроль состояния работы

Если утром в понедельник начальник спросит у вас, в каком состоянии находится большой проект и не выбивается ли он из бюджета, вам и вашей команде придётся потратить весь следующий день в поисках ответа на эти вопросы. Хотя теоретически узнать состояние работы должно быть просто, на практике это не всегда так. Информация о проекте разбросана по нескольким электронным таблицам, документам, электронной почте и сообщениям. Сбор таких сведений и обеспечение их актуальности и полноты зачастую представляет собой весьма сложную задачу.

Однако, с функцией универсальной отчётности достаточно просто запустить создание отчёта или взглянуть на панель мониторинга — и всё это без лишней траты времени и нервов для вас и вашего коллектива. Этой информацией можно даже поделиться с начальством, чтобы оно было в курсе выполняемых работ. Если что-то пойдёт не так, всегда можно углубиться в проект, посмотреть, что происходит и устранить проблему, пока она стала критичной.

Точное распределение работы

Самое сложное в управлении людьми — это равномерное и адекватное распределение рабочей нагрузки. Грамотное распределение рабочих задач чрезвычайно важно — в 2020 году 7 из 10 работников жаловались на то, что испытывали профессиональное выгорание.

Функция универсальной отчётности позволяет точно распределять рабочую нагрузку. Располагая данными о степени загруженности сотрудников по всем проектам, можно равномерно распределять работу между участниками коллектива, избегая недостаточной или чрезмерной нагрузки. Имея в распоряжении эти сведения, вы также сможете более убедительно обосновывать необходимость привлечения дополнительных специалистов, если ваша команда едва справляется со своими задачами.

Исключите вероятность перегрузки, оперативно получая данные о загруженности своего коллектива.

Контроль работы в рамках бюджета

Выход за рамки бюджета происходит довольно часто и может быть весьма проблематичным. При этом, чем больше проект, тем сложнее избежать такой ситуации. Функция универсальной отчётности позволяет контролировать бюджет в режиме реального времени по мере расходования денежных средств.

Вместо того, чтобы с замиранием сердца открывать очередной счёт на оплату, можно просто контролировать расходование денежных средств и всегда знать, в каком состоянии находится бюджет. Заметив слишком интенсивные траты, вы сможете либо запросить дополнительное финансирование, либо сократить объём текущего проекта. В любом случае, располагая нужной информацией, можно принять верное решение насчёт дальнейших действий, а не вынужденно реагировать на уже свершившееся.

Используйте функцию универсальной отчётности для оперативного получения актуальной информации о бюджете, состоянии и ходе выполняемых работ.

Would you recommend this article? Yes / No